ゆく年くる年九州ツアー
12/29(水)〜1/3(月)
12/29(水)〜12/30(木)
17:33 東 京
| 新幹線のぞみ63号 広島行 (137号乗れず)
↓ 63A
20:09 新大阪
20:22 | 特急なは号 熊本行
↓ 31レ
7:10 熊 本
7:22 | 特急リレーつばめ31号 新八代行
↓ 31M
7:43 新八代
7:46 | 新幹線つばめ31号 鹿児島中央行
↓ 31F
8:07 出 水 ◆◆
8:48 | 肥薩おれんじ鉄道 普通 川内行
↓ 6109D
8:51 西出水 ◆
9:08 | 肥薩おれんじ鉄道 普通 出水行
↓ 6316D
9:12 出 水
9:31 | 肥薩おれんじ鉄道 普通 新八代行
↓ 6222D
9:36 米ノ津 ◆
10:39 | 肥薩おれんじ鉄道 普通 新八代行
↓ 6224D
11:41 日奈久温泉 ◆ ※日奈久温泉センター 入湯
13:26 | 肥薩おれんじ鉄道〜JR九州 普通 新八代行
↓ 6232D
13:42 新八代
14:07 | 普通 人吉行
↓ 1229D
14:53 球泉洞 ◆
15:20 | 普通 人吉行
↓ 8247D
15:50 人 吉 ※いわい温泉 入湯
17:10 | 普通 吉松行
↓ 1257D
18:07 吉 松
18:18 | 普通 都城行
↓ 2934D
18:21 鶴 丸 ※吉松ビジネスホテル 入湯
19:50 | 普通 都城行
↓ 2936D
19:53 京町温泉
※山麓温泉泊
12/31(金)
8:11 京町温泉 ◆
| 普通 隼人行
↓ 2323D〜4227D
8:54 霧島温泉 ◆
9:25 | 普通 都城行
↓ 4224D
9:34 大隈横川
10:16 | 普通 隼人行
↓ 8251D
10:52 隼 人
11:08 | 特急きりしま9号 鹿児島中央行
↓ 6009M
11:40 鹿児島中央
11:53 | 快速なのはな号 山川行
↓ 3339D
12:54 山 川
13:07 | 普通 枕崎行
↓ 8333D
14:03 白 沢 ◆
15:32 | 普通 指宿行
↓ 8334D
16:24 山 川 ※うなぎ湖畔 入湯
18:05 | 普通 鹿児島中央行
↓ 1366D
19:29 鹿児島中央
19:41 | 特急きりしま24号 宮崎行
↓ 6024M
21:45 宮 崎
23:15 | 普通 南宮崎行
↓ 763M (6分遅延)
23:18 南宮崎
23:40 | 特急ドリームにちりん号 博多行
↓ 5092M
5:26 小 倉
1/1(土・祝)
5:40 小 倉
| 普通 宇佐行
↓ 2521M
6:08 行 橋
6:17 | 平成筑豊鉄道伊田線 普通 直方行
↓ 2401D
6:55 柿下温泉口 ◆
7:23 | 平成筑豊鉄道伊田線 普通 直方行
↓ 2403D
7:30 田川伊田
7:44 | 普通 添田行
↓ 927D
7:48 田川後藤寺
8:17 | 普通 新飯塚行
↓ 1536D
8:40 新飯塚
8:41 | 普通 博多行
↓ 2639H
9:23 長者原
9:34 | 普通 宇美行
↓ 5729D
9:52 宇 美 ◆
10:07 | 普通 西戸崎行
↓ 732D
10:37 香 椎
10:52 | 特急ソニック12号 博多行
↓ 3012M
10:59 博 多
11:22 | 特急みどり9号 佐世保行
↓ 2015M〜4009M
12:29 武雄温泉 ◆
12:40 | 普通 佐世保行
↓ 933M
13:35 佐世保
14:13 | 松浦鉄道 普通 佐々行
↓ 148D
14:26 泉福寺 ◆
14:43 | 松浦鉄道 普通 伊万里行
↓ 350D
15:55 たびら平戸口
16:54 | 松浦鉄道 普通 伊万里行
↓ 356D
18:00 伊万里
18:03 | 松浦鉄道 普通 有田行
↓ 644D
18:29 有 田
18:44 | 特急みどり26号 博多行
↓ 4026M
19:38 鳥 栖
19:52 | 特急リレーつばめ61号 新八代行
↓ 61M
20:51 熊 本
:
21:03 熊本駅前
| 熊本市交通局2系統 健軍町行
↓
21:07 呉服町
1/2(日)
7:23 熊 本
| 普通 宮地行
↓ 425D
8:13 立 野
8:16 | 南阿蘇鉄道 普通 高森行
↓ 7レ
8:28 阿蘇下田城ふれあい温泉 ◆
9:53 | 南阿蘇鉄道 普通 高森行
↓ 9レ
10:14 高 森
:
10:40 高森中央 (3分遅発)
| 宮崎交通 たかちほ号 延岡行
↓
11:45 高千穂バスセンター (3分早着)
:
12:30 高千穂 (2分遅発)
| 高千穂鉄道 普通 延岡行
↓ 816レ
12:45 日之影温泉 ◆
14:02 | 高千穂鉄道 普通 延岡行
↓ 818レ
15:07 延 岡 (2分遅着)
15:23 | 普通 宮崎空港行
↓ 743M
15:59 美々津 ◆
16:49 | 普通 延岡行 (3分遅発)
↓ 744M
17:03 日向市 (2分遅着・5分遅発)
17:20 | 特急にちりん22号 別府行
↓ 473M
19:41 大 分 (3分遅着)
19:45 | 特急ソニック54号 博多行
↓ 3054M
19:57 亀 川 ※ホテル大石 入湯
21:19 | 普通 大分行(4分遅延)
↓ 655M
21:39 大 分
21:43 | 特急にちりん24号 小倉行
↓ 5024M
23:21 小 倉
1/3(月)
9:19 小 倉
| 特急ソニック8号 博多行
↓ 3008M
10:03 博 多
10:10 | 特急リレーつばめ7号 新八代行
↓ 7M
10:36 久留米 ◆
11:00 | 普通 湯布院行
↓ 1837D
11:09 久留米大学前 ◆
11:26 | 普通 久留米行
↓ 1840D
11:29 南久留米 ◆
: 徒歩 1.8km
12:25 西鉄久留米 ◆
| 西日本鉄道 普通 西鉄福岡(天神)行
↓ 2112
12:49 三 沢 ◆
13:04 | 西日本鉄道 普通 西鉄福岡(天神)行
↓ 4130
14:39 西鉄福岡(天神)
:
13:56 天 神
| 普通 西唐津行
↓ 641C
14:33 美咲が丘 ◆
15:08 | 普通 福岡空港行
↓ 774C
15:42 赤 坂
16:12 | 普通 福岡空港行
↓ 476C
16:20 博 多
16:44 | 特急有明28号 小倉行
↓ 1028M
17:33 小 倉
18:46 | 新幹線のぞみ34号 東京行
↓ 9034A
23:47 東 京 (4分遅着)
0:01 | 快速 千葉行
↓ 2267F
0:12 錦糸町
▲
Feel Fine! トップへ
▲ いずみちゃんどっとこむ トップへ
Written by Yonezawa Izumi <izumi@nurs.or.jp>
Last Update: 2005/03/05
鉄分補給にご協力ください。