関西がっつりO型きっぷ&ルート
2007年12月7〜10日
12/7(金)
22:45 新 宿
| 普通 内回り
↓ 2156G〜2356G
23:04 品 川
23:18 | 快速ムーンライトながら号 大垣行
↓ 391M
6:55 大 垣
12/8(土)
7:00 大 垣
| 普通〜快速 加古川行
↓ 739T
8:54 京 都
9:13 | 特急はるか15号 関西空港行 ※梅小路わたり線 乗車
↓ 1015M
10:01 天王寺 ※南海通過連絡O型ツアー 開始
10:46 | 区間快速 高田行
↓ 1350T
11:21 高 田
11:28 | 普通 和歌山行
↓ 539T
12:19 橋 本
13:40 | 南海 特急こうや2号 難波行
↓ 0802
13:24 新今宮
13:33 | 関空快速 関西空港行
↓ 4347M
13:35 天王寺 ※南海通過連絡O型ツアー 完遂
13:51 | 特急はるか26号 京都行
↓ 1026M
14:07 新大阪
14:15 | 快速 姫路行
↓ 777T
14:47 三 宮
14:55 | 神戸新交通 普通 三宮行
↓ 211
15:04 市民病院前 ※神戸新交通O型ルート 開始
15:07 | 神戸新交通 快速 神戸空港行
↓ 213
15:09 市民広場
15:16 | 神戸新交通 普通 三宮行
↓ 215
15:24 中公園
15:27 | 神戸新交通 普通 三宮行
↓ 221
15:28 市民病院前 ※神戸新交通O型ルート 完遂
15:34 | 神戸新交通 普通 三宮行
↓ 223
15:52 三 宮
: 徒歩
16:11 旧居留地・大丸前 ※神戸市営O型ルート 開始
| 神戸市営 普通 新長田行
↓ 134
16:24 新長田
16:35 | 神戸市営 普通 谷上行
↓ 188
16:46 三 宮 ※神戸市営O型ルート 失敗
:
17:00 三宮・花時計前
| 神戸市営 普通 新長田行
↓ 146
17:01 旧居留地・大丸前 ※神戸市営O型ルート 開始
17:03 | 神戸市営 普通 三宮・花時計前行
↓ 141
17:04 三宮・花時計前
:
17:16 三 宮
| 神戸市営 普通 西神中央行
↓ 207
17:27 新長田
17:30 | 神戸市営 普通 新長田行
↓ 149
17:48 旧居留地・大丸前 ※5分遅着 ※神戸市営O型ルート 完遂
:
18:02 元 町
| 普通 松井山手行
↓ 4560B
18:03 三ノ宮
18:10 | 快速 米原行
↓ 814T
19:18 京 都
12/9(日)
8:09 京 都
| 普通 園部行
↓ 233M
8:39 亀 岡
9:10 | 普通 京都行
↓ 242M
9:16 保津峡 ※嵯峨野観光鉄道通過連絡O型ツアー 開始
9:27 | 普通 園部行
↓ 235M
9:31 馬 堀 ※2分遅発・遅着
:
10:18 トロッコ亀岡
| 嵯峨野観光鉄道 嵯峨野2号 トロッコ嵯峨行
↓ 112
10:44 トロッコ嵯峨
:
11:01 嵯峨嵐山
| 普通 園部行
↓ 239M
11:04 保津峡 ※嵯峨野観光鉄道通過連絡O型ツアー 完遂
11:13 | 普通 京都行
↓ 1236M
11:41 京 都
11:50 | みやこ路快速 奈良行
↓ 2615M
12:26 木 津
12:30 | 大和路快速 天王寺行
↓ 3389K
12:43 郡 山
: 徒歩
13:23 近鉄郡山 ※近鉄最短O型ツアー 開始
| 近鉄 普通 大和西大寺行
↓ 1286
13:31 大和西大寺
13:33 | 近鉄 快速急行 近鉄難波行
↓ 4332
13:42 生 駒
13:43 | 近鉄 普通 王寺行
↓ 1385
14:08 王 寺
:
14:24 新王寺
| 近鉄 普通 西田原本行
↓ 1473
14:45 西田原本
:
14:48 田原本
| 近鉄 急行 京都行
↓ 1462
14:58 近鉄郡山 ※近鉄最短O型ツアー 完遂/近鉄最長O型ツアー 開始
15:02 | 近鉄 急行 橿原神宮前行
↓ 1461
15:16 大和八木
15:41 | 近鉄 急行 上本町行
↓ 1320
16:07 布 施
16:08 | 近鉄 普通 大和西大寺行
↓ 4575
16:49 大和西大寺
16:51 | 近鉄 普通 橿原神宮前行
↓ 1687
16:59 近鉄郡山 ※近鉄最長O型ツアー 完遂
:
17:12 郡 山
| 区間快速 JR難波行
↓ 443K
17:51 JR難波
:
18:02 なんば ※大阪市営最短O型ルート 開始
| 大阪市営 普通 文の里行
↓ 309
18:04 日本橋
18:07 | 大阪市営 普通 北千里行
↓ 1850
18:08 長堀橋
18:11 | 大阪市営 普通 大正行
↓ 230
18:13 心斎橋
:
18:18 四ツ橋
| 大阪市営 普通 なかもず行
↓ 445
18:20 なんば ※大阪市営最短O型ルート 完遂
18:33 | 大阪市営 普通 新大阪行
↓ 436
18:41 梅 田
:
18:50 東梅田
| 大阪市営 普通 大日行
↓ 302
18:52 中崎町 ※大阪市営最長O型ルート 開始
18:57 | 大阪市営 普通 文の里行 ※1分遅発
↓ 375
18:58 東梅田
:
19:03 梅 田
| 大阪市営 普通 なかもず行
↓ 441
19:08 本 町
19:13 | 大阪市営 普通 学研奈良登美が丘行
| 4882
19:15 堺筋本町
19:21 | 大阪市営 普通 高槻市行
↓ 1922
19:24 南森町
19:27 | 大阪市営 普通 文の里行
↓ 321
19:32 谷町四丁目
19:38 | 大阪市営 普通 生駒行
↓ 4910
19:40 森ノ宮
19:42 | 大阪市営 普通 大正行
↓ 262
19:53 西長堀
19:57 | 大阪市営 普通 野田阪神行
↓ 246
19:58 阿波座
20:01 | 大阪市営 普通 コスモスクエア行
↓ 1975
20:14 コスモスクエア
20:16 | 大阪市営 普通 住之江公園行
↓ 320
20:34 住之江公園
20:37 | 大阪市営 普通 西梅田行
↓ 352
20:50 なんば
21:04 | 大阪市営 普通 南巽行
↓ 265
21:06 日本橋
21:13 | 大阪市営 普通 天下茶屋行
↓ 2025
21:17 動物園前
21:18 | 大阪市営 普通 新金岡行
↓ 505
21:20 天王寺
21:26 | 大阪市営 普通 大日行
↓ 370
21:30 谷町九丁目
21:31 | 大阪市営 普通 南巽行
↓ 271
21:35 今 里
21:44 | 大阪市営 普通 井高野行
↓ 272
21:59 太子橋今市
22:06 | 大阪市営 普通 八尾南行
↓ 383
22:17 中崎町 ※大阪市営最長O型ルート 開始
12/10(月)
5:00 梅 田
| 阪急 普通 河原町行
↓ 500
5:03 十 三 ※阪急O型ルート 開始
5:04 | 阪急 普通 新開地行
↓ K521
5:18 西宮北口
5:25 | 阪急 普通 宝塚行
↓ 573
5:39 宝 塚
5:45 | 阪急 急行 梅田行
↓ 500
6:16 十 三 ※阪急O型ルート 完遂
6:37 | 阪急 急行 宝塚行
↓ 601
7:08 宝 塚
7:16 | 阪急 準急 梅田行
↓ 3770 ※西宮北口短絡線 乗車
7:47 十 三
8:06 | 阪急 普通 北千里行
↓ 870
8:01 南 方
:
8:27 新大阪
| 新幹線のぞみ210号 東京行
↓ 9210A
11:00 東 京
11:06 | 青梅特快 青梅行
↓ 1105H
11:21 新 宿
▲
Feel Fine! トップへ
▲ いずみちゃんどっとこむ トップへ
Written by Yonezawa Izumi <izumi@nurs.or.jp>
Last Update: 2007/12/18
鉄分・硫黄分・アブラ分補給にご協力ください。