鳴子温泉郷湯治+クラゲ+青い森通過連絡O型ツアー
2008年2月21〜28日
2/21(木)
22:11 錦糸町
| 普通 立川行
↓ 2159B
22:50 新 宿
23:09 | 快速ムーンライトえちご号 新潟行
↓ 3763M
4:51 新 潟
2/22(金)
4:55 新 潟
| 快速 村上行
↓ 3921M
5:49 村 上
5:56 | 普通 酒田行
↓ 821D
7:27 羽前大山
: 徒歩 0.7km
8:04 大山郵便局前
| 庄内交通バス 油戸行
↓
8:11 加茂水族館前
:
12:38 加茂登町
| 庄内交通バス エスモール行
↓ 136M
12:58 鶴 岡
13:47 | 普通 酒田行
↓ 227D
14:02 余 目
14:11 | 快速最上川2号 新庄行
↓ 3132D
14:50 新 庄
14:54 | 普通 鳴子温泉行
↓ 726D
15:50 中山平温泉
2/23(土)
11:53 中山平温泉
| 普通 小牛田行
↓ 4734D
12:06 鳴子御殿湯
2/24(日)
終日、東鳴子温泉
2/25(月)
終日、東鳴子温泉
2/26(火)
10:46 鳴子御殿湯
| 普通 新庄行
↓ 4725D
12:06 新 庄
12:53 | 普通 秋田行
↓ 2443M
14:33 大 曲
14:39 | 特急こまち20号 東京行
↓ 3020M
15:38 盛 岡
16:34 | IGRいわて銀河鉄道 普通 八戸行
↓ 4539M
17:07 いわて沼宮内 ※IGRいわて銀河鉄道・青い森鉄道通過連絡O型きっぷツアー 開始
17:40 | 新幹線はやて23号 八戸行
↓ 3023B
18:05 八 戸
2/27(水)
7:10 八 戸
| 特急つがる43号 弘前行
↓ 43M
7:22 三 沢
7:50 | 普通 八戸行
↓ 1524D
8:16 八 戸
8:52 | 青い森鉄道 普通 盛岡行
↓ 4522M
9:13 三 戸
10:31 | 青い森鉄道〜IGRいわて銀河鉄道 普通 盛岡行
↓ 4524M
10:47 二 戸
15:45 | IGRいわて銀河鉄道 普通 盛岡行
↓ 4532M
16:19 いわて沼宮内
16:42 | IGRいわて銀河鉄道 普通 盛岡行
↓ 2574M
17:17 盛 岡
17:26 | 新幹線はやて23号 八戸行
↓ 3023B
17:39 いわて沼宮内 ※IGRいわて銀河鉄道・青い森鉄道通過連絡O型きっぷツアー 完遂
18:05 | IGRいわて銀河鉄道 普通 盛岡行
↓ 2576M
18:39 盛 岡 ※盛岡県内最長O型きっぷツアー 開始
18:45 | 普通 北上行
↓ 2542M
19:38 北 上
2/28(木)
7:58 北 上 ※盛岡県内最短O型きっぷツアー 開始
| 新幹線やまびこ97号 盛岡行
↓ 97B
8:06 新花巻
8:35 | 快速はまゆり2号 盛岡行
↓ 3622D
8:42 花 巻
8:45 | 普通 一ノ関行
↓ 1530M
8:55 北 上 ※盛岡県内最短O型きっぷツアー 完遂
10:00 | 新幹線やまびこ43号 盛岡行
↓ 43B
10:07 新花巻
11:11 | 普通 宮古行
↓ 1647D
14:57 宮 古
15:49 | 普通 盛岡行
↓ 653D
18:00 盛 岡 ※盛岡県内最長O型きっぷツアー 完遂
18:40 | 新幹線こまち30号 東京行
↓ 3030M
20:42 大 宮
20:55 | 普通 磯子行
↓ 2007A
21:39 秋葉原
21:41 | 普通 千葉行
↓ 2102C
21:48 錦糸町
▲
Feel Fine! トップへ
▲ いずみちゃんどっとこむ トップへ
Written by Yonezawa Izumi <izumi@nurs.or.jp>
Last Update: 2008/03/01
鉄分・硫黄分・アブラ分補給にご協力ください。